Комфорт форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Капельный полив, кто какой использует?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Alexis_alexis Пн 21 Ноя - 9:34

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

Alexis_alexis

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Devich Пт 25 Ноя - 10:39

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

Devich

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Dimok_Kiev Пн 28 Ноя - 9:35

Я использую глухую капельную трубку и ставил сам капельницы
Брал 4 года назад, но в прошлом году еще добирал на клубнику.
Мне намного больше нравится трубка чем лента.
Долговечность в первую очередь, а так же удобство при монтаже.

Dimok_Kiev

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Dimok_Kiev Пт 7 Июл - 13:44

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами  . А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для капельного полива

Dimok_Kiev

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Alexis_alexis Пн 31 Июл - 15:41

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Alexis_alexis

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор nino1 Чт 5 Окт - 11:27

Использован раньше когда был большой огород. А сейчас сделал себе просто грядки на платформах,  теперь вручную поливаю и мне не тяжело .  В принципе у меня тех грядок всего там 6 штук.

nino1

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор amina-novikova-20-23 Пт 24 Ноя - 5:30

Рекомендую использовать , это намного удобнее, чем шланг, и тем более ведра. Подробнее о системе автополива можно прочитать на сайте, компания является дилером всемирно известного производителя

amina-novikova-20-23

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор zakitata Пт 29 Июн - 7:19

и что хорошая штука?

zakitata

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор yurdas Сб 1 Сен - 19:33

Я не совсем в этом деле разбираюсь но мне кажется что капельный полив нужен тем у кого есть теплицы или его и на огороде применяют.?
yurdas
yurdas

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2017-12-20
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив, кто какой использует?  Empty Re: Капельный полив, кто какой использует?

Сообщение автор Ирина Ср 31 Окт - 19:07

Мы себе купили поликарбонатную теплицу и  купили систему орошения с микрокапельным поливом Gardena, очень довольны.
Ирина
Ирина

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения